甲、乙两地相距300km,一辆汽车以60km/h的速度从甲地到乙地,设行驶的路程为s(km),行驶的时间为t(h).

甲、乙两地相距300km,一辆汽车以60km/h的速度从甲地到乙地,设行驶的路程为s(km),行驶的时间为t(h).
(1)用解析式法表示s与t之间的函数关系
i_love_juju 1年前 已收到4个回答 举报

tople202 幼苗


s=60t (0≤t≤300/60 ,即:0≤t≤5)

1年前 追问

3

i_love_juju 举报

(2)用图像法表示s与t之间的函数关系 (3)t逐渐增大时,s怎样变化?

举报 tople202

(2)用图像法表示s与t之间的函数关系 利用描点法自己画就可以了,横坐标为时间,以1为单位,纵坐标为路程,以50为单位。 选起始点(0,0) ,终点(5,300) 这两点 (3)t逐渐增大时,s怎样变化? t逐渐增大时,s随t的增大而增大!

topofgame 幼苗


t=s/60


2

东南西北风中发白 幼苗


t=s/60 吧?或者s=60*t吧


1

highmusic 幼苗


我也要写着题,可是不会,555555555555


0