九分之四乘四=x除十六分之二十七,解方程

九分之四乘四=x除十六分之二十七,解方程
4/9×4=x÷27/6解方程,快
sleepea 1年前 已收到2个回答 举报

我在网上 幼苗


九分之四乘四=x÷十六分之二十七
九分之16=x÷十六分之二十七
x=16/9×27/16
x=3


4

龙首塬上人 幼苗


4/9×4=x÷27/16
16/9=x*16/27
x=3


0