大圆的周长是12.56cm,小圆的周长是6.28cm.小圆面积是大圆面积的百分之几 ?

jiliuhong 1年前 已收到1个回答 举报

风月残影 幼苗


先求他们的周长比
12.56:6.28=2:1
面积是平方
4:1
所以小圆面积1÷4=1/4
是大圆面积的1/4=25%
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
我帮你答题,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请点击我的头像向我提问.


3