96和130的最小公倍数.

漫步人生路LZK 1年前 已收到10个回答 举报

总角之交 幼苗


2 /96 130
----------
48 65
专门的计算符号我打不出来 这样就一目了然了
最小公倍数等于两数之积除以最大公约数.
96和130的最大公约数是2
故最小公倍数为96*130/2=48*65*2=6240


8

wa_qr 幼苗


6240


2

paopaowan 幼苗


6240


2

一起数星星 幼苗


2


1

kgdqvwz 幼苗


6240


1

yangrose83 幼苗


6240 哦


1

zsdi 幼苗


6240


0

月亮之上有兔子吗 幼苗


最小公倍数等于两数之积除以最大公约数。
96和130的最大公约数是2
故最小公倍数为96*130/2=6240


0

白老云 幼苗


6240


0

aeren 幼苗


6240


0