已知反比例函数y1=x分之k(k≠0)和一次函数y2=-x (1)当K满足什么条件时,这两个函数的图像有两个不同的交

已知反比例函数y1=x分之k(k≠0)和一次函数y2=-x (1)当K满足什么条件时,这两个函数的图像有两个不同的交
打不完,我重新发下题目:
(1)当K满足什么条件时,这两个函数的图像有两个不同的交点?
(2)若一次函数和反比例函数的图像相交于点(-3,m)
①求m和K的值
②根据函数图像回答:当y1>y2时,x的取值范围是什么?
l270086555 1年前 已收到1个回答 举报

余米L 幼苗


y=k/x y=-x
k/x=-x
x²=-k
若 x有两个不同的值 则ky2
-9/x>-x
x≠0 x>-3


6