某校6年级男生比女生多36人,男女生人数的比为3:5,

ForeverStarJN 1年前 已收到2个回答 举报

wsp513 幼苗


人数比反了吧...
36/2=18
18X5=90
18X3=54
90+54=144人


7

life400 花朵


36÷(5-3)x(5+3)=144(人·)


0