先化简,在求值x+1分之x-x+1分之x^2+4x+4÷x-2分之x^2-4,其中x=2sin60°-(2分之1)^0

Whizws 1年前 已收到1个回答 举报

成毅 幼苗


化简后原式=-2/x+1 x=根号3-1 所以原式=-根号3-1


8