在下面4个8中间添上适当的运算符号,组成几个不同的算式使得数分别是1、2、3、4.

在下面4个8中间添上适当的运算符号,组成几个不同的算式使得数分别是1、2、3、4.
8 8 8 8=1
8 8 8 8=2
8 8 8 8=3
8 8 8 8=4
急急急就现在要
ccyha520 1年前 已收到1个回答 举报

jasonliu11 幼苗


8-8+8÷8=1
8÷8+8÷8=2
(8+8+8)÷8=3
(8×8)÷(8+8)=4


4