在括号中填上正确答案1、在一张日历表中,任意圈出一竖列上相邻的三个数,它们的和不可能是( )(提示:选择60、39、40

在括号中填上正确答案
1、在一张日历表中,任意圈出一竖列上相邻的三个数,它们的和不可能是( )(提示:选择60、39、40、57中的一个).
2、甲乙两人长跑,甲的速度是6米/秒,乙的速度是4米/秒,乙在甲前面100米,两人同时起跑,经过( )秒,甲能追上乙.
3、以下变形中依据等式性质2的是( ).
A、2X+1=3X变成-X=-1
B、0.4Y/0.3-1/0.9=1变成4/3Y-10/9=1
C、4/3Y-10/9=1变成12Y-10=9
D、0.02X/0.03+1.5变成2/3X=1/2-1
4、将一张0.12毫米的白纸对折十次后,其厚度为( ).
5、日历中同一竖列相邻三个数的和为( ).
jjl666666 1年前 已收到2个回答 举报

jpl11474 幼苗


1设中间的数为x 则y=x-7+x+x+7=3x ∴和为3的倍数 40不行
2,100÷(6-4)=50 50秒
5,答案为3的倍数
4:折一次0.12×2=0.24 二次:0.12×4=0.48 三次8×0.12=0.96
∴十次为2²×0.12 (x=10)
3我不知道等式性质2是什么


8

小戴1 幼苗


1. 40
2. 50
3. D
4. 0.12^10毫米
5. 24、27、30、33、36、39、42、45、48、51、54、57、60、63、66、69、72


2