一块草坪是长方形形状,长比宽的2倍多10m,已知它的周长是132,它的宽是几米

ooo5406 1年前 已收到2个回答 举报

lylzwh 幼苗


设为x,长就是2x+10,所以(x+2x+10)*2=132,x=56/3


2

只手摘星 花朵


132/2=66
(66-10)/3=56/3


0