急.谁来帮我快.已知a÷4分之1=b=c÷13分之1,并且a.b.c都大于0.把a.b.c按从大到小的顺序排列.

绿色ww浩 1年前 已收到10个回答 举报

toacme 幼苗


首先b最大,一个大于0的数除以一个小于一的数,这个数会变大1/4、1/13都小于1
然后13/1>1/4,则a>c,因为一个数除以一个越小的数,它就会变得越大
总结b>a>c


10

hgj2d12jy 幼苗


a/4=b=c/13 分母越大,分子越大。所以c>a>b
4a=b=13c倍数越大,数越小。b>a>c


2

dannydk 幼苗


a=1/4b得b=4a
1/13b=c,c=4/13a
a.b.c都大于0
b>a>c


2

fcjcyk 幼苗


1) a/(1/4)=4a
2) c/(1/13)=13c
3) 4a=b=12c => c


2

正版小魔 幼苗


根据题意列等式
a÷14=b÷1=c÷113,换句话说,4a=b=13c,也就是B=4A=13C,那么令a=1,则B=4,c=4/13≈0.3,那么B》A》C


2

飞翔的燕子5800 幼苗


因为a÷4分之1=b,所以b=4a b>a
因为b=c÷13分之1,所以b=13c c=13分之1*4*a a>c


1

黄运娟 幼苗


根据已知条件,可以得出:a×4=b=c×13,因此,它们的大小关系为:b>a>c


1

youngcoder 幼苗


除几分之几相当于乘几倍,B A C


0

zzyboy 幼苗


a÷4分之1=b=c÷13分之1
4a=b=13c b=4a a=13/4*c
a.b.c都大于0
b>a>c


0

06华农理学院 幼苗


a÷4分之1=b=c÷13分之1
相当于a*4=b*1=c*13
所以:已知的三个因数是4、1、13,从小到大是1、4、13;所以三个字母的大小顺序是:b,a,c


0