0.01分之4-6X-6.5=0.02分之0.02-2X-7.5

0.01分之4-6X-6.5=0.02分之0.02-2X-7.5
解方程 一步一步的
sadgjkhergkjrht 1年前 已收到3个回答 举报

killer_dai 幼苗


原方程化简为:400-6X-6.5=1-2X-7.5
移项,得:4X=100
解得:X=25


2

qjbxg_cn 幼苗


方程化简为
400-6x-6.5=1-2x-7.5
4x=400
x=100


3

恒_ll 幼苗


x=100
4/0.01-6x-6.5=0.02/0.02-2x-7.5
400-6x-6.5=1-2x-7.5
400-6x=-2x
x=100


0