据威海新闻网报道,今年“五•一”黄金周约有110万游客饱览我市美景,游客在威海游玩期间人均消费840元,我市“五•一”黄

据威海新闻网报道,今年“五•一”黄金周约有110万游客饱览我市美景,游客在威海游玩期间人均消费840元,我市“五•一”黄金周的旅游收入用科学记数法表示为(保留三个有效数字)(  )
A.9.24×10 7 B.9.24×10 8 C.0.924×10 9 D.9.24×10 9
fcbczf 1年前 已收到1个回答 举报

zz公告 幼苗


根据题意计算出总收入:840×110万元=92 400万元=92 400×10 4 元=9.24×10 8 元.故选B.


5