(cos75°+sin75°)(cos75°-sin75°)

yanhrl 1年前 已收到3个回答 举报

天外008 幼苗


(cos75°+sin75°)(cos75°-sin75°)
=cos²75º-sin²75º
=cos150º
=cos(180º-30º)
=-cos30º
=-√3/2


2

ljw198753 幼苗


(cos75°+sin75°)(cos75°-sin75°)
=cos150°
=-√32


1

好望角的天空 幼苗


(cos75°+sin75°)(cos75°-sin75°)
=(cos75)^2-(sin75)^2
=cos(2*75)
=cos150
=-cos30
=-根号3/2


0