淘气和妈妈一起去逛超市。 1.买5本《少儿百科全书》应付多少元钱?

淘气和妈妈一起去逛超市。
1.买5本《少儿百科全书》应付多少元钱?
2.买2个篮球,付给售货员100元,应找回多少元钱?
3.买2个书包和1个文具盒,应付多少元钱?
4.你还能提出哪些数学问题?
老狼62 1年前 已收到1个回答 举报

zqgzz 幼苗


1.28×5=140(元);2.100-45×2=10(元);3.32×2+8=72(元);4.“略”


2