2 x∧4=27-3x∧2

汪滔 1年前 已收到4个回答 举报

znh8m 幼苗


2 x∧4=27-3x∧2
设x²=t
则2t²+3t-27=0
解得t=3或-19/2(舍去)
所以x²=3
所以x=±3


4

小雪猪娃娃 幼苗


2x^4+3x^2-27=0
(2x^2+9)(x^2-3)=0
x^2-3=0
x=±√3


1

美丽森林 花朵


2 x∧4=27-3x∧2
2X^4+3X^2-27=0
(2X^2+9)(X^2-3)=0 X^2>=0
所以 X^2=3
X=±√3


0

12376 幼苗


2(x^2)^2+3x^2-27=0 (2x^2+9)(x^2-3)=0 2x^2+9=0(不存在,舍去),x^2-3=0, x=±√3


0