-4.2+5.7-8.4+10 用有理数的混合运算怎么写 急用

chenshy000 1年前 已收到4个回答 举报

mingheche 花朵


-4.2+5.7-8.4+10
=(-4.2)+5.7+(-8.4)+10
=[(-4.2)+(-8.4)]+(5.7+10)
=(-12.6)+15.7
=3.1
绝对正确


10

pyyanyan 幼苗


=(10+5.7)-(4.2+8.4)
=15.7-12.6
=3.1


2

dog001 幼苗


原式=10+5.7-4.2-8.4
=15.7-12.6
=3.1


1

春来江水123 幼苗


fog雾n
foggy有雾的adj


1