初二物理 物体做直线运动,前一半时间的平均速度是30m/s,后一半时间的平均速度是60m/s,则物

初二物理 物体做直线运动,前一半时间的平均速度是30m/s,后一半时间的平均速度是60m/s,则物
初二物理
物体做直线运动,前一半时间的平均速度是30m/s,后一半时间的平均速度是60m/s,则物体在整段时间中的平均速度为多少
fanchao34092 1年前 已收到5个回答 举报

monkey687 春芽


45


2

vv恨天高 幼苗


=(30+60)/2=45


2

没钱缴网费 幼苗


求送采纳


1

lkevin2007 幼苗



1

gg6300 幼苗


=(30+60)/2=45


0