一、1、15.4平方分米=( )平方厘米 7.05立方米=( )升560立方厘米=( )立方厘米 20.08升=( )毫

一、
1、15.4平方分米=( )平方厘米 7.05立方米=( )升
560立方厘米=( )立方厘米 20.08升=( )毫升
2、圆柱的上、下两个面都是( ),而且大小( ),圆柱的侧面沿高展开图是( )形或( )形,它的一边长是圆柱的( ),相邻的另一边是圆柱的( ).
3、圆柱的高有( ) 条,圆锥的高有( )条.
4、一个圆锥的底面积是40平方厘米,高是12厘米,那么 它的体积是( )
5、一个圆柱的底面周长是6.28厘米,高是3厘米,它的体积是( )立方厘米.
6、一个圆柱的底面半径是三分米,高是2分米,它的侧面积是( )平方分米,表面积是( )平方分米,体积是( )立方分米.
7、用一张唱4.宽2分米的长方形纸,围成一个圆柱形纸筒,它的侧面积是( ).
8、一个圆柱形油桶,侧面展开式一个正方形,已知这个油桶的底面半径是10厘米,那么油桶的高时( )厘米。
9、一个圆柱和一个圆锥等底等高,如果圆柱体积是24立方分米,那么圆锥的体积是( );如果圆锥的体积是24立方分米,那么圆柱的体积是( )立方分米;如果它们的体积相差24立方分米,那么圆锥的体积是( )立方分米,圆柱的体积是( )立方分米。
10、把边长为2分泌的正方体木块,削成一个最大的圆锥,圆锥的体积是( )立方分米。
11、在一个高为24两厘米的圆锥形量杯里装满了水,如果将这些水倒入与它底面积相等的圆柱形量杯中,水面高为( )厘米。
12、把一根长为4米,横截面半径为2分米的圆柱形木料截成同样长的4段,表面积比原来增加( )平方分米、
lll221 1年前 已收到7个回答 举报

slyslysly 幼苗


一、
1、15.4平方分米=(1540)平方厘米 7.05立方米=(7050)升
560立方厘米=(560)立方厘米=0.56立方分米
20.08升=(20080)毫升
2、圆柱的上、下两个面都是(圆形),而且大小(相等),圆柱的侧面沿高展开图是(长方)形或(正方)形,它的一边长是圆柱的(底面周长),相邻的另一边是圆柱的(高).
3、圆柱的高有(无数) 条,圆锥的高有(一)条.
4、一个圆锥的底面积是40平方厘米,高是12厘米,那么 它的体积是(160)
5、一个圆柱的底面周长是6.28厘米,高是3厘米,它的体积是(9.42)立方厘米.
6、一个圆柱的底面半径是三分米,高是2分米,它的侧面积是(37.68)平方分米,表面积是(94.2)平方分米,体积是(56.52)立方分米.
7、用一张长4.5分米,宽2分米的长方形纸,围成一个圆柱形纸筒,它的侧面积是(9平方分米).问题补充:
8、一个圆柱形油桶,侧面展开式一个正方形,已知这个油桶的底面半径是10厘米,那么油桶的高时(62.8 )厘米.
9、一个圆柱和一个圆锥等底等高,如果圆柱体积是24立方分米,那么圆锥的体积是( 8 );如果圆锥的体积是24立方分米,那么圆柱的体积是( 72 )立方分米;如果它们的体积相差24立方分米,那么圆锥的体积是( 12 )立方分米,圆柱的体积是( 36 )立方分米.
10、把边长为2分泌的正方体木块,削成一个最大的圆锥,圆锥的体积是( 2.09 )立方分米.
11、在一个高为24两厘米的圆锥形量杯里装满了水,如果将这些水倒入与它底面积相等的圆柱形量杯中,水面高为(8 )厘米.
12、把一根长为4米,横截面半径为2分米的圆柱形木料截成同样长的4段,表面积比原来增加(18.84 )平方分米、


6

海上云烟 幼苗


1540,7050
560,20080
圆,相等,长方形,
正方形,周长,高
无数,一
1/3*40*12=160立方厘米
底面半径为1,底面积为π,体积是9.42
3*2π*2=12π,12π+18π=30π,9π*2=18π
9平方分米
20π


2

deqn 幼苗


1、1540 7050 560 20080
2、圆 相等 长方形 正方形 底面周长 半径
3、无数 一
4、160立方厘米
5、9.42
6、37.68 94.2 56.52
7、9平方分米


1

Beauty801 幼苗


1、15.4平方分米=( 1540 )平方厘米 7.05立方米=( 7050 )升
560立方厘米=( 560 )立方厘米 20.08升=( 20080 )毫升
2、圆柱的上、下两个面都是( 圆 ),而且大小( 相等 ),圆柱的侧面沿高展开图是( 正方 )形或( 长方 )形,它的一边长是圆柱的( 高 ),相邻的另一边是圆柱的( 上下底面的周长 )。


1

尚雯婕最淡定 幼苗


一、
1、15.4平方分米=(1540 )平方厘米 7.05立方米=(7.05 )升
560立方厘米=(560 )立方厘米 20.08升=( 20080 )毫升
2、圆柱的上、下两个面都是(圆形 ),而且大小( 相等 ),圆柱的侧面沿高展开图是( 长方形 )形或( 正方 )形,它的一边长是圆柱的(底面周长 ),相邻的另一边是圆柱的( 高 ...


1

嗷嗷想哭 花朵


1、15.4平方分米=(1540)平方厘米 7.05立方米=(7050)升
560立方厘米=(560)立方厘米=0.56立方分米
20.08升=(20080)毫升
2、圆柱的上、下两个面都是(圆形),而且大小(相等),圆柱的侧面沿高展开图是(长方)形或(正方)形,它的一边长是圆柱的(底面周长),相邻的另一边是圆柱的(高)。
3、圆柱的高有(无数) 条,圆...


1

ghs2g1h2sg5s 幼苗


1、15.4平方分米=( 1540 )平方厘米 7.05立方米=(7050 )升
560立方厘米=( 560)立方厘米 20.08升=( 20080 )毫升
2、圆柱的上、下两个面都是( 圆 ),而且大小(相同 ),圆柱的侧面沿高展开图是( 长方)形或( 正方 )形,它的一边长是圆柱的( 底面的周长 ),相邻的另一边是圆柱的( 高 )。
3、...


0