末位移减初位移与时间平方的比值等于加速度 a=(S2-S1)/ T^2.求推算的过程

007zwp 1年前 已收到2个回答 举报

阳光小镇 幼苗


S1=V0t+0.5at^2
S=V0*2t+0.5a(2t)^2
S2=S-S1=V0t+1.5at^2
S2-S1=at^2
a=(S2-S1)/t^2


8

七金人 幼苗


且初位移和末位疑必须是连在一块的


0