希望小学分乘两辆汽车去春游,四年级有138人,五年级有112人.现在要使两辆汽车

希望小学分乘两辆汽车去春游,四年级有138人,五年级有112人.现在要使两辆汽车
有138人,五年级有112人.现在要使两辆汽车乘坐的人相等,应从四年级学生中调多少人到五年级去?
panjiealex 1年前 已收到1个回答 举报

飞翔玳瑁 春芽


每部车人数=(138+112)/2=125人
四年级调人数=138-125=13人.


9