2(26 x)=7/3(26-x)

铁血罗威 1年前 已收到2个回答 举报

zwj19800318 幼苗


2*26+2x=7/3*26-7/3x
移项
2x+7/3x=7/3*26-2*26
13/3x=26/3
x=26/3÷13/3
x=2


5

tina紫 幼苗


52x=84-7/3x


1