钟表在10点20分是时,时针与分针所成的角是多少度

wangxiaowx 1年前 已收到1个回答 举报

无氧呼吸05 幼苗


((12-10)*5+20-20*(5/60))*(360/60)
=(2*5+20-20*(1/12))*6
=(30-20/12)*6
=180-10
=170度


2