根号7.68等于

大老黄 1年前 已收到2个回答 举报

取钱 幼苗


根号7.68
=1/10*根号768
因为768=16*16*3
根号7.68
=1/10*根号768
=0.1*16*根号3
=1.6*1.732
=2.7712


9

蒸膳美 幼苗


7.68=0.4*0.4*4*4*3
所以√7.68=√0.4*0.4*√4*4*√3
=0.4*4*√3
=1.6*√3
=1.6*1.72
≈2.752


1