请问1、2两题的答案是什么?

请问1、2两题的答案是什么?

jjlaopo 1年前 已收到1个回答 举报

寒夜惊梦 幼苗


对,因为质数里只有一个偶数——2,而若是两个奇数相加,就是一个质数(不信你自己验证)而奇加偶还是奇数.
11的倍数有11,22,33,44等,找最小的,11=1*11,1不是质数,所以排除;还有22,22=2*11,2和11是质数,相加得奇数13,又是最小,所以是22.
明白了吗?


5