有4筐白菜 以每筐25千克为标准 超过的千克数记作正数(如29千克计做+4千克),不足的千克数记做负数(如

有4筐白菜 以每筐25千克为标准 超过的千克数记作正数(如29千克计做+4千克),不足的千克数记做负数(如
(如20千克计做-5千克),称重的记录如下;+1  -3  +2  -1 这四筐白菜的质量各是多少千克 要算是 
阿蒙创作室 1年前 已收到3个回答 举报

yuan1323 幼苗


根据题意可得

+1  -3  +2  -1 
这四筐白菜的质量各是
25+1=26千克
25-3=22千克
25+2=27千克
25-1=24千克

很高兴为你解答,祝你学习进步、生活愉快!
【循序渐进】团队为你答题,有不明白的可以追问!
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


1

lmg15 幼苗


+1  -3  +2  -1这四筐白菜的质量各是
26
22
27
24


1

左无道 幼苗


26g,22g,27g,24g


0