3.2x4分之5x8分之72又5分之3除以(2.2+10分之1)+3分之2x6.912x(5分之4+24分之114分之3

3.2x4分之5x8分之7
2又5分之3除以(2.2+10分之1)+3分之2x6.9
12x(5分之4+24分之11
4分之3x(12分之7-9分之2)
就是爱炫 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoleidq 幼苗


3.2x4分之5x8分之7
=4×7/8
=3.5
4又5分之3÷(2.2+10分之1)+3分之2x6.9
=4.6÷2.3+4.6
=2+4.6
=6.6
12x(5分之4+24分之11)
=12×4/5+12×11/24)
=9.6+5.5
=15.1
4分之3x(12分之7-9分之2)
=3/4×7/12-3/4×2/9
=7/16-1/6
=13/48


7