算一算6×7= 345-45= 45÷9= 72÷8= 3×9= 560+50= 8×4= 125×8= 56÷7= 3

算一算
6×7=
345-45= 45÷9= 72÷8=
3×9= 560+50= 8×4= 125×8=
56÷7= 385-350= 5×9= 101×6=
63÷9= 1000-35= 4×25= 250+450=
sir2001 1年前 已收到1个回答 举报

jetdeng 春芽


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法直接口算即可得到答案.

6×7=42 345-45=300 45÷9=5 72÷8=9
3×9=27 560+50=610 8×4=32 125×8=1000
56÷7=8 385-350=35 5×9=45 101×6=606
63÷9=7 1000-35=965 4×25=100 250+450=700

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题主要考查的是整数四则运算计算方法的应用.


7