在长2m,宽1.6m的板上,能裁出几个半径为20cm的圆?

看见啦 1年前 已收到1个回答 举报

czpostlm精灵 幼苗


冷伊儿lye,
长是:2米=200厘米
宽是:1.6米=160厘米
直径:20×2=40(厘米)
能裁:(200÷40)×(160÷40)=20(个)


3