数学题:10比( )少10%

茗香氤氲 1年前 已收到1个回答 举报

一次性补贴 幼苗


设所求的数为x
则(x-10)/x=10%=1/10
解得x=100/9
所以,10比(100/9 )少10%
不懂的欢迎追问,


8