热力学单位换算.(1)粘度单位 微泊换算成帕·秒(2)导热系数 卡/(厘米·秒·K)换算成W/(m ·k)

热力学单位换算.(1)粘度单位 微泊换算成帕·秒(2)导热系数 卡/(厘米·秒·K)换算成W/(m ·k)
(3)定压热容 卡/(克分子·K)换算成kj/(g ·k)
catatlarge 1年前 已收到2个回答 举报

fishbird818 幼苗


(1)1泊(P)=0.1帕·秒(Pa·s) (2)1千卡/米2·时(kcal/m2·h)=1.16279瓦/米2(w/m2)
1千卡/(米2·时·℃)〔1kcal/(m2·h·℃)〕=1.16279瓦/(米2·开尔文)〔w/(m2·K)〕
1英热单位/(英尺2·时·°F)〔Btu/(ft2·h·°F)〕=5.67826瓦/(米2·开尔文)〔(w/m2·K)〕
1米2·时·℃/千卡(m2·h·℃/kcal)=0.86000米2·开尔文/瓦(m2·K/W).(3)1千卡/(千克·℃)〔kcal/(kg·℃)〕=1英热单位/(磅·°F)〔Btu/(lb·°F)〕
=4186.8焦耳/(千克·开尔文)〔J/(kg·K)〕


8

偶尔来一根 幼苗


q k kd


1