7+77+777+7777.一直加到30个7为止,和的百位数是什么?千位数是什么?

lanhu15 1年前 已收到3个回答 举报

jxm0857 幼苗


个位和是7*30=210,进到十位是1,进到百位是2,十位和是7*29=203(十),进到百位是0,进到千位是2,百位和是7*28=196(百)末数是6,进到千位是9,千位和是7*27=189(千)末位是9,结论是百位最后是2+0+6=8,千位是2+9+9=20,即是0

1年前 追问

10

lanhu15 举报

我还是听不懂

zhengyan1231 幼苗


百位数是7千位数是0


0

东夷人 幼苗


百位数是8,千位数是0。


0