有一辆卡车,装载重量2000千克以上,装载体积在24立方米以下,每一个B货物重50千克,体积为3立方米,则将A

有一辆卡车,装载重量2000千克以上,装载体积在24立方米以下,每一个B货物重50千克,体积为3立方米,则将A
B货物合起来装上车,最多能装货物多少个
chenxiangy2 1年前 已收到1个回答 举报

还是不够坚强 幼苗


这道题限制性条件是车辆可装载体积.因此以体积作为衡量标准.
24(立方米)/3(个/立方米)=8(个)
8(个)x50(千克/个)=400(千克)


3