1、数学题:判断:因为2的平方=2×2,所以2的立方=2×3.()

1、数学题:判断:因为2的平方=2×2,所以2的立方=2×3.()
原因!
秤心 1年前 已收到1个回答 举报

C_pop 幼苗


错误.
因为定义是2^2=2×2=4
2^3=2×2×2=8(是3个2相乘)
原因是"x^n"指x的n次方,是n个x相乘


8