8/15×2又1/2÷(6又2/3×0.28+6又2/3×72%)等于多少?

poohbear 1年前 已收到2个回答 举报

ghgh888 春芽


8/15×2又1/2÷(6又2/3×0.28+6又2/3×72%)
=8/15×5/2÷[6又2/3×(0.28+0.72)]
=4/3÷6又2/3
=4/3×3/20
=1/5

1年前 追问

9

poohbear 举报

1/4×0.84-0.26×25%+0.42÷4等于多少?

举报 ghgh888

1/4×0.84-0.26×25%+0.42÷4 =0.25×0.84-0.26×0.25+0.42×0.25 =0.25×(0.84-0.26+0.42) =0.25×1 =0.25

poohbear 举报

1又1/2+2又1/6+3又1/12+……+9又1/90等于多少?

举报 ghgh888

1又1/2+2又1/6+3又1/12+……+9又1/90 =(1+2+3+。。。。9)+(1/2+1/6+...1/90) =45+(1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+....1/9-1/10) =45+1-1/10 =45+9/10 =45又9/10

心情流浪 幼苗


8/15×2又1/2÷(6又2/3×0.28+6又2/3×72%)
=8/15×2又1/2÷【6又2/3×(0.28+72%)】
=4/3÷6又2/3
=1/51/4×0.84-0.26×25%+0.42÷4等于多少?1/4×0.84-0.26×25%+0.42÷4 =1/4×(0.84-0.26+0.42) =1/4×1 =1/41又1/2+2又1/6+3又1/12...


0