填表. 平行四边形的底/分米 l.b 4.了 l2.了 平行四边形的高/分米 8.b b 平行四边形的面积/平方分米 l

填表.
平行四边形的底/分米 l.b 4.了 l2.了
平行四边形的高/分米 8.b b
平行四边形的面积/平方分米 l8.88 五8 9五.了
zitongzxf 1年前 已收到1个回答 举报

mzx_2013 幼苗


解题思路:根据平行四边形的面积公式:s=ah,那么a=s÷h,h=s÷a,据此填空即可.

平行四边形的底/分米 左.6 4.上 1左 12.上
平行四边形的高/分米 2.8 8.6 6 7.8
平行四边形的面积/平方分米 12.28 左8.7 78 97.上

点评:
本题考点: 平行四边形的面积.

考点点评: 此题主要考查平出四边形的面积公式的灵活运用.


2