y=2x^2-3x+4配方后等于多少?

764wn 1年前 已收到4个回答 举报

爱哭的雨点 幼苗


y=2x^2-3x+4=2(x²-3/2)+4
=2(x-3/4)²-9/8+4
=2(x-3/4)²+23/8


6

aasongs 幼苗


y=2(x-3/4)^2+7/8


2

彭贵川 幼苗


y=2(x^2 - 3x/2 +2) = 2(x^2 - 2(3x/4) + 9/16)+ 23 * 2/16 = 2(x - 3/4)^2 + 23 /8


1

cwbdw5 幼苗


25


1