用火柴列算式15*3=75,移动一根火柴使等式成立

阿品一 1年前 已收到4个回答 举报

hupo21 春芽


(2)21 35=68 第一条,把6抽掉一根变成5,加到9那里变成8,8*5=40 第二条,把68的8中间那根抽掉,放到35的5那里变成9,21 39=60


8

xx妞妞 幼苗


把3变成5,等式就成立了


1

爱拼不会赢 幼苗


把3变成5,使之成为15*5=75.


1

leonzeng 幼苗


21 35=68 第一条,把6抽掉一根变成5,加到9那里变成8,8*5=40 第二条,把68的8中间那根抽掉,放到35的5那里变成9,21 39=60


1