配制一种农药,药占1份,水占1000份.要配制这种农药水2002千克,要多少千克水

nazar007 1年前 已收到2个回答 举报

yetingfengyu 幼苗


2002÷(1000+1)
=2002÷1001
=2000(千克)


6

雪夜微微 果实


2002÷﹙1+1000﹚×1000=2000千克。


1