修一条长2160米的公路,计划6天完成,实际4天就完成了,实际每天比计划多修多少米

vwgl 1年前 已收到5个回答 举报

所谓解脱 幼苗


2160÷4-2160÷6=540-360=180米


11

小风灵 果实


2160÷4-2160÷6=180


2

huohua85 果实


多修=2160÷4-2160÷6=180米


0

jojonew 果实


2160÷4-2160÷6
=540-360
=180米


0

chenpei158 果实


实际每天比计划多修2160÷4-2160÷6=540-360=180米


0