生物小组进行玉米种子发芽试验,有285粒种子发芽,发芽率是95%,这是实验的种子有多少粒没发呀?

ywj_dhl 1年前 已收到1个回答 举报

声色子 幼苗


285÷5%-285=300-285=15(粒)

1年前 追问

2

举报 声色子

15粒没发芽