C语言递推法求等差数列An=An-1,A1=0?求数列 中的第n项

dalton 1年前 已收到1个回答 举报

莫言回首 幼苗


问题有错误吧,An=A(n-1) A1=0 ,A2=A1=0..
An=A(n)-1 A1=0 ,A2=A2-1 那么!


2