计算下面各题.9分之8÷27分之20 38分之15÷38分之5 5分之1×6分之1÷15分之1 16分之1÷14分之1÷

计算下面各题.9分之8÷27分之20 38分之15÷38分之5 5分之1×6分之1÷15分之1 16分之1÷14分之1÷8分之7
不要直接等,有些麻烦你打.
岸巾谈笑 1年前 已收到1个回答 举报

mxzrabbit 幼苗


计算下面各题.
9分之8÷27分之20 =9分之8*20分之27=5分之6
38分之15÷38分之5=38分之15*5分之38=3
5分之1×6分之1÷15分之1 =30分之1*15=2分之1
16分之1÷14分之1÷8分之7=8分之7*7分之8=1


2