数学逻辑推理题 1 32 86 64 25 后面是什么啊

calories 1年前 已收到3个回答 举报

sqllib 幼苗


题目应该有问题吧,是1 32 81 64 25 ()
答案为6
规律为:1的6次方=1 2的5次方=32 3的4次方=81 4的3次方=64 5的2次方=25 6的1次方=6 7的0次方=1


6

devilforest 幼苗


1^6=1 2^5=32 3^4=81 4^3=64 5^2=25 6^1=6
题目应该有错了吧,应该不是86是81吧


2

realyaozi 幼苗


37


1