50千克大米共120袋,每次运400千克,运几次

mingbaoyu 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoma01 幼苗


50*120÷400=15
答:运15次

1年前 追问

7

mingbaoyu 举报

列方程解答

举报 xiaoma01

设运x次 50*120=400*x x=50*120÷400=15 答:运15次

李么 幼苗


50*120/400=15


2

empyreal 幼苗


15次


0

原子小卯 幼苗


50x120/400=15


0