a和b表示不同的自然数,并且a和b=60,如果a和b相乘,最大的积是多少?最小的又是多少?

铮静 1年前 已收到4个回答 举报

wikity 幼苗


最大:30*30=900
最小:1*59=59


5

fld_yw 幼苗


最大:29*31=899
最小:0*60=0


2

liyajun20000 幼苗


乘积最大需要的是两个数越接近越好,因为肯定是平方最大,30^2=900,最小肯定是0,0和任何数相乘都是0


2

相隔咫尺oo 幼苗


二蛋


0