32.8×( )=1.3×( ).在括号里填上合适的数~

智能老菜 1年前 已收到9个回答 举报

lzg0610 幼苗


32.8×( 13)=1.3×( 328).
32.8×( 0)=1.3×( 0).
纯手打,


8

我是long168 幼苗


32.8×( 13)=1.3×( 328)。


2

phimony 幼苗


32.8×( 13)=1.3×( 328)
32.8×( 0)=1.3×( 0)


2

lning369 幼苗


第一个填1.3的X倍,第二个填32.8的X倍


1

grafy 幼苗


楼上正解,AXb=bXA 如果A括大10倍 那么B就要缩小10倍,结果相等!


1

fossil1986 幼苗


括号内填“0”。
-----
请采纳!


1

天堂无敌小ff 幼苗


楼主您好!
32.8×( 13)=1.3×( 328)。^_^(括号里都填0也行)
希望能帮到您!^_^


1

乖一辈子 幼苗


32.8×( 2.6)=1.3×( 65.6)。
括号里可填无数个答案


0

tombbs014 幼苗


第一个空1.3 第二个空32.8


0