质量为10千克的球以25米每秒的速率竖直落到地板上,以10米每秒的速率弹回,问再求与地面接触时间作用在球上

质量为10千克的球以25米每秒的速率竖直落到地板上,以10米每秒的速率弹回,问再求与地面接触时间作用在球上
的冲量有多大
12345612 1年前 已收到1个回答 举报

qqw2610lj 花朵


由动量守恒 m*(v-v')=F*t=I
所以,所求冲量为10*(25+10)=350 NS


1