某足球赛检票前几分钟就有观众排队,每分钟来的观众人数一样多,从开始检票到等候入场的队伍消失,若同时开4个入场口需50分钟

某足球赛检票前几分钟就有观众排队,每分钟来的观众人数一样多,从开始检票到等候入场的队伍消失,若同时开4个入场口需50分钟,若同时开6个入场口需30分钟.如果要使队伍25分钟消失,需要同时开几个入场口?
30分钟内回答出,否则没时间了.答得好+分
liuc1998的回答如果和我的老师的答案一样的话就采纳了,我会加悬赏的
S了都要A 1年前 已收到1个回答 举报

情迷__美食 花朵


牛顿的牛吃草问题.
每分钟来的人数:(50*4-30*6)(50-30)=1(份)
原有人数:4*50-1*50=150(份)
(150+25*1)25=7(个)


8