一件衣服原价80价,现在售价60元,现在比原来降低了几分之几?

feo0 1年前 已收到6个回答 举报

zxkj2004 幼苗


(80-60)÷80=1/4 (就是4分之1)
答:现在比原来降低了4分之1


5

love137600 幼苗


(80-60)÷80=1/4


2

木木微微 幼苗



(80-60)/80=1/4
答:现在比原来降低了1/4。


1

tti1234 花朵


(80-60)÷80=20/80=1/4
即4分之1
祝你开心


0

圆子的竿子 幼苗


现在比原来降低了:1-60÷80=1/4


0

tiejiao 幼苗


(80-60)/80
=20/80
=1/4


0